Главная » Интересно обо всем » Как осуществляется чистка натяжных потолков?
Kak osuschestvlyaetsya chistka natyajnih potolkov

Как осуществляется чистка натяжных потолков?

Натяжные потолки можно увидеть как в жилых, так и в офисных или торговых помещениях. К числу их основных особенностей относятся высокая скорость установки, обеспечение защиты имущества от затопления соседями сверху, привлекательный внешний вид. При желании заказать натяжные потолки в Иркутске https://nebosvod38.ru/ или любом другом городе можно, обратившись в специализированную компанию. Как же их чистить?

Полезные рекомендации по уходу

Чтобы быстро удалить пыль с натяжного потолка, можно воспользоваться пылесосом. Включите его на минимальную мощность. Затем поднесите его к поверхности потолка, но не касайтесь ее, а держите на расстоянии 10-15 см.

Влажная уборка более эффективна. Ее следует выполнять с использованием тряпок, изготовленных из мягких тканей, к примеру микрофибры или фланели. Допустимы поролоновые губки. Нельзя применять жесткие щетки, так как они могут повредить полотно натяжного потолка. По этой же причине рекомендуется снять с пальцев браслеты, кольца и другие украшения.

Как правило, для очистки поверхности достаточно использования чистой воды или раствора из хозяйственного мыла. При выборе других моющих средств следует убедиться, что они не содержат растворителей и абразивных частиц. В случае возникновения сомнений нанесите небольшое количество состава на малозаметный участок потолка на 5-10 минут. Удостоверьтесь, что это не причинило вреда полотну.

Для мытья натяжного потолка из ПВХ категорически запрещено использовать горячую воду. Она должна быть лишь прохладной или едва теплой. В ином случае пленка может деформироваться под воздействием высокой температуры.