Главная » Интересно обо всем » Как правильно выбрать кроватку для малыша?

Как правильно выбрать кроватку для малыша?

Кровать — первое место, с которым ребенок будет контактировать большую часть суток. Поэтому выбирать детскую кровать https://kidnew.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C нужно тщательно. Не стоит останавливаться на моделях с металлическими или пластмассовыми деталями, последние при появлении трещин и сколов могут нанести ребенку порезы. Также не стоит выбирать подержанное изделие, поскольку нет гарантии, что оно содержалось должным образом и не было обработано опасной бытовой химией.

Советы по выбору изделия

  • Паспорт. С ним нужно ознакомится перед покупкой и обратить внимание на материалы покрытия (лак, краска) они должны быть нетоксичными, лучше на водной основе. То же относится к силиконовым вставкам и матрасу.
  • Реечное дно. Оно позволяет матрасу «дышать», препятствует скоплению влаги, образованию грибков, обеспечивает хорошую терморегуляцию.
  • Легкие материалы исполнения. Такие как МДФ. Родители смогут беспрепятственно перемещать кровать во время уборки и игр ребенка.

Преимущества мебели из МДФ

  • Долговечность. Срок эксплуатации кровати составляет 10 лет. При этом панель не требует особого ухода, не рассыхается, не подвержена воздействию насекомых, в отличие от деревянных моделей.
  • Износо-, термо-, и влагоустойчивость. Материал достаточно трудно повредить или поцарапать. Он невосприимчив к перепадам температуры и отлично переносит естественную влажность помещения до 50%.
  • Безопасность. Современные кроватки из МДФ должны производится с добавлением лигнина — природного компонента древесины, а не формальдегидов.

Немаловажное преимущество — это доступная стоимость. Кровать прослужит малышу не больше полугода, поэтому можно спокойно остановить выбор на моделях из МДФ.