Site icon Экономические новости

Шкатулка советов по развитию малого бизнеса с помощью социальных сетей

Социальные сети — это место, где мы можем порекомендовать: где поесть, как одеться, чем заняться или какой фильм посмотреть.

В наш цифровой век предприятиям, ориентированным на клиента, крайне важно реализовать свою стратегию в социальных сетях, чтобы выдержать конкуренцию и произвести неизгладимое впечатление, учитывая мимолетное внимание целевой аудитории.

Facebook, WhatsApp, Twitter, Snapchat, Instagram и многие другие не только стали основным источником общения для онлайн-пользователей, но и помогли предприятиям найти своих целевых клиентов.

Именно поэтому компании — B2B или B2C, средние, малые или крупные — выделяют значительные суммы из своего маркетингового бюджета на построение надежной игры в социальных сетях. Не забывайте, что в условиях COVID-19 именно социальные сети помогают бизнесу процветать и выживать в самые трудные времена.

Но некоторым малым предприятиям может быть трудно найти свой голос и сформулировать свои СТП, особенно в условиях жесткой конкуренции со стороны конкурентов с богатыми портфелями. И если цифровые аборигены поколения Z, возможно, родились в эпоху социальных сетей, то предприниматели старшего поколения могут с трудом разобраться во всем этом и упустить целый сегмент своей аудитории, не выйдя в Интернет.

SMBStory собрала список из пяти профессиональных советов о том, как развивать свой малый бизнес с помощью социальных сетей.

Выберите правильную сеть

Существуют различные социальные сети, где люди создают свои бизнес-страницы, купить аккаунт твиттер или запускают рекламные видеоролики. Однако выбор правильной сети для демонстрации своего бизнеса очень важен.

Поэтому нет смысла тратить время и ресурсы на создание маркетингового контента для сети, в которой нет вашей целевой аудитории. Поэтому выбор правильного и идеального средства очень важен, если вы хотите развивать свой бизнес через социальные сети. Вы можете выбрать различные каналы социальных сетей, чтобы охватить разные группы клиентов.

Если вы являетесь предпринимателем малого бизнеса, вам необходимо знать, какой социальной сетью пользуется ваша потенциальная аудитория.

Разработайте план

Цель без плана — это просто желание. Поэтому, как владелец малого бизнеса, если вы хотите привлечь своего целевого клиента и привлечь потенциальных клиентов, вам необходимо иметь наготове план действий.

Ваша цель как предпринимателя должна быть четкой, конкретной, своевременной, измеримой и достижимой.

Вам следует воздержаться от постановки нереалистичных целей и больше сосредоточиться на повышении коэффициента конверсии, чем на увеличении числа «лайков» и подписчиков.

На различных платформах социальных сетей существуют определенные инструменты, чтобы вы могли купить лайки ютуб для расширения охвата, частоты или удвоения глубины вашего бизнеса, которые можно широко использовать.

Создавайте интересный контент

Правильно говорят, что «Контент — король». Поэтому ваш контент должен быть действительно сильным. Попробуйте поэкспериментировать с контентом, используя текст, инфографику, изображения и видео.

Согласно внутренним данным Twitter, люди в три раза чаще читают твиты, содержащие визуальные элементы, такие как видео, фотографии, инфографика или GIF.

Ключ к успеху — последовательность

Создание присутствия в социальных сетях требует постоянных усилий, которые окупаются благодаря постоянству.

Постоянное взаимодействие с целевой аудиторией обеспечит рост вашего бизнеса в Интернете, а своевременные сообщения помогут людям запомнить ваш бренд.

Не тратьте слишком много денег

Многие из маркетинговых инструментов, предлагаемых социальными сетями, легко ошеломить. Однако не обязательно использовать их все. Вы должны знать, где использовать деньги, а где — инструменты без молока.

Продвижение вашего бизнеса в социальных сетях — это создание сетей и построение отношений. Поэтому постарайтесь сосредоточиться на своей целевой аудитории и постоянно привлекайте ее к своему контенту. Убедитесь, что вы предлагаете ценность для своих клиентов, чтобы действительно выделиться среди всего этого шума.

 

 

Exit mobile version