Главная » Недвижимость » Как подготовиться к покупке квартиры
kak podgotovitsya k pokupke kvartiri

Как подготовиться к покупке квартиры

Покупка квартиры — это долгосрочная инвестиция, к которой стоит тщательно подготовиться. При выборе жилья стоит учитывать множество факторов, в первую очередь наличие обременений предыдущих собственников. Если вы хотите купить квартиру https://dss-realty.ru/buying_realty для последующей сдачи ее в аренду, лучше выбирать места, привлекательные для туристов, студентов и молодых пар.

Что следует учитывать при покупке квартиры?

Обращать внимание стоит на следующие моменты:

  • Местоположение дома. Это является одним из важнейших критериев, влияющих на рыночную стоимость недвижимости. Но также важно лично для вас, какая среда обитания, какие магазины рядом и какова транспортная доступность.
  • Документы о праве собственности. Они дают вам информацию о владельце, залогах и ограничениях. Задайте любые вопросы своему адвокату или агенту по недвижимости.
  • Качество квартиры. Внимательно посмотрите, соответствует ли жилье вашим жилищным потребностям в долгосрочной перспективе. Соответствуют ли размер, планировка комнаты, мебель, напольное покрытие? Есть ли скрытые дефекты?
  • Возможные косвенные расходы до заселения. Если перед заселением вам еще предстоит сделать ремонт в квартире или вы хотите провести работы по перепланировке, следует рассчитать соответствующие расходы. Это важно для финансирования недвижимости и оформления кредита на покупку жилья.

Когда вы покупаете новую квартиру у застройщика, объект, как правило, все еще находится в стадии строительства, и вы не можете его осмотреть. Поэтому тем более важно изучать чертежи.

Если вы покупаете объект недвижимости на вторичном рынке, стоит осмотреть квартиру несколько раз, если это возможно. Кроме того, настаивайте на осмотре общих частей имущества.