Главная » Интересно обо всем » Что стоит знать о ринопластике

Что стоит знать о ринопластике

Несомненно, нос — одна из самых заметных частей тела. Он обращает на себя внимание и формирует общие пропорции лица. Неудивительно, что нос часто подвергается хирургической коррекции. Различные его дефекты могут быть источником комплексов и неуверенности в себе. Их исправить можно с помощью пластической операции. Цена ринопластики https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika зависит от сложности процедуры, применяемой технологии коррекции и других факторов.

Как подготовиться к ринопластике

Независимо от причины коррекции носа операция рекомендуется людям старше 16 лет. Важно, чтобы все структуры носа были полностью сформированы. Процедуре в обязательном порядке предшествует консультация хирурга. В ходе нее специалист оценивает возможности и объем планируемой операции в контексте индивидуальных потребностей и ожиданий пациента.

За неделю до операции пациенту необходимо прекратить прием разжижающих кровь препаратов, отказаться от употребления алкоголя и курения. Все это может способствовать увеличению риска побочных эффектов, таких как кровотечение, инфекции и длительное заживление ран.

Ход операции и реабилитация

Ринопластика проводится под общим наркозом, как на костной, так и на хрящевой ткани носа. Как правило, форму последнего изменяют хирургическими разрезами со стороны слизистой оболочки.

Послеоперационная повязка должна оставаться на лице в течение 7-14 дней . В противном случае есть риск осложнений.

Процесс заживления, безусловно, ускорит использование холодных компрессов, отказ от физических нагрузок и резких наклонов, а также от курения и употребления алкоголя. Обычно наибольшие неудобства проходят в течение первых 3-4 дней, восстановление может произойти примерно через 2 недели.

Однако полная реконструкция носа занимает около полугода. Поэтому все это время следует соблюдать рекомендации врачей — только это гарантирует вашему носу тот вид, о котором вы всегда мечтали.