Главная » Экономика » Прокуратура выявила нарушении в работах по рестaврации Пулковской обсерватории — За привлечение к работе неквалифицированные гастарбайтеры

Прокуратура выявила нарушении в работах по рестaврации Пулковской обсерватории — За привлечение к работе неквалифицированные гастарбайтеры

Пулковская обсерватория, фото с сайта gao.spb.ru

Прокуратура Московского района Петербурга выявила нарушения при проведении ремонтно-реставрационных работ Пулковской обсерватории. Об этом в четверг сообщили в надзорном ведомстве.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что реставрационные работы проводили граждане Армении, Кыргызстана и Узбекистана. У них отсутствовала необходимая для ремонта объектов культурного наследия квалификация.

В прокуратуре выяснили, что генподрядчик «Ренессанс-реставрация» заключил соглашение субподряда с «ПЕТРЕК» по производству работ. Сообразно документу, «ПЕТРЕК» должен был допустить к работе лишь квалифицированных специалистов, имеющих соответственный разряд.

По результатам проверки гендиректору «ПЕТРЕК» объявили внушение и привлекли к дисциплинарной ответственности. В натуральный момент прокуратура установила контроль над деятельностью рабочих.

Добавим, в Пулковской обсерватории планируют отреставрировать большую доля зданий на принадлежащей им территории. Кроме этого, ремонт требуется прочертить в павильоне с телескопом, гостиницах для астрономов и иных объектах.

Отметим, весной этого года прокуратура возбудила уголовное дело в отношении чиновников российского министерства культуры. Их подозревают в хищении госсредств, выделенных на реставрацию памятников Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи и музея в Калуге. Главным фигурантом стал замминистра культуры Григорий Пирумов.

Экономика — rosebanksecurity.com